Москва, 21.09.2017, 00:40

Проблема с отключением частной линии - куда обратиться за помощью?

Вопрос №13194671 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 00:40
Вчера нам отключили нашу частную линию. Причем сняв её с наших опор. На вопрос: Что вы за организация? И по какому праву вы это делаете они просто улыбались и отмалчивались. В данный момент я и моя семья с двумя детьми уже двое суток без света. Тепла и воды. Куда нам обращаться за помощью?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер.

Если они отказались даже представиться, то следовало сразу вызвать полицию. В данной ситуации Вы можете подготовить и направить пакет жалоб в полицию, прокуратуру и ГЖИ.

21.09.2017, 00:50
Оценка автора вопроса:
Я могу ещё задать вопрос? Если мы по нашему вопросу обращались к начальнику Дмитровского Мосэнерго.На что он ,мягко говоря.(после долгого разговора с ним по телефону) сказал моему мужу , чтоб он не выёживался и дал людям работать.т.е , я так понимаю .что поступила угроза с его стороны.А на второй день .когда муж подошёл в Мосэнерго.чтобы разобраться в этом вопросе.его якобы не было на месте.Мы до сих пор без света.В прокуратуру и полицию, мы заявление уже написали.пока они будут разбираться в нашем вопросе. нам как быть без света.тепла и воды? У меня дети школьники....

Добрый день, Людмила! Необходимо было вчера вызывать наряд полиции по горячим следам. Сейчас обращайтесь в полицию и пишите заявление о похищении вашего личного имущества. Вы хоть зафиксировали ваших "улыбчивых" похитителей, номер машины, они предоставили вам какие-либо документы? У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!

21.09.2017, 09:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо.за быстрое реагирование.Удачи Вам!

Уважаемый Илья Алексеевич. В прокуратуру и полицию. Мы уже обратились. Но пока они будут разбираться. Как нам быть без света. Тепла и воды. У нас дети малолетние школьники.

21.09.2017, 08:53

Доброго времени суток! Вам нужно обращаться не в полицию, а к уполномоченному по защите прав несовершеннолетних, меры сразу будут приняты.

21.09.2017, 08:56

Здравствуйте уважаемая Людмила! Вам необходимо знать, что в данной ситуации обратитесь в Роспотребнадзов или энергоснабжающую организацию. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

21.09.2017, 08:58

Людмила, это вопрос не юридический (Ваше уточнение).

Были, предположительно, незаконные действия, Вы приняли меры. Ждите теперь некоторое время.

На данный момент Вы можете, скажем, приобрести генератор электричества, печку какую-то, покупать топливо и собирать чеки, а далее, если будет установлена незаконность действий этой организации, взыскать через суд с нее стоимость ущерба.

21.09.2017, 09:20

Доброе утро.

Соглашусь с Соколовым Д.Г. Вам необходимо дождаться реакции правоохранительных и надзорных органов. Разрешение вопроса в правовом поле займет некоторое время. Пока же можете подключить электроэнергию заново и в последующем взыскать понесенные убытки.

21.09.2017, 09:59