Билибино, 21.09.2017, 00:18

Супруга может получать пенсию погибшего МЧСника до достижения несовершеннолетним ребенком 18 лет

Вопрос №13194684 из г. Билибино
опубликован 21.09.2017, 00:18
Вопрос такой: Муж отработал в МЧС на крайнем севере и ушел на военную максимальную пенсию по выслуге лет, оформил ее и получал. Есть ребенок несовершеннолетний. Слышала, что в случае смерти мужа, его пенсию будет получать супруга, до наступления 18-ти летия ребенка. Правда это или миф?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте здесь скорее всего речь будет идти о пенсии по потере кормильца в случае смерти супруга Да действительно Ребёнок будет иметь право на получение пенсии.

21.09.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

А сумма этой пенсии будет не та, сколько получал супруг (он получал довольно "хорошую " пенсию 40 тыс руб), а наверно меньше, определенную фиксированную по потере кормильца?

21.09.2017, 00:32

Здравствуйте Да конечно будет гораздо меньший и она определена именно региональным законодательством пенсии по потере кормильца это не та песня которую получал ваш супруг.

21.09.2017, 00:37