Как узнать о местонахождении и условиях содержания человека, находящегося в СИЗО, перед предстоящим судом?

Здравствуйте, я только сегодня узнала что дорогой мне человек сидит в СИЗО, в пятницу суд. как я могу узнать где именно он,что ему грозит и как его можно увидеть.
Лучший ответ

Доброй ночи!

Кто-то один из родственников Вашего дорогого человека должен быть извещен о месте его нахождения и о дате суда. Если Вы родственник, Вам следователь может подписать с ним свидание.

Юрист от бога,спасибо вам за вашу помощь

Здравствуйте каким судом будет рассматриваться уголовное дело вы можете узнать только от его близких родственников скорее всего судебного заседания будет открытым и вы будете иметь право присутствовать на заседании суда в качестве наблюдающего.

Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга, добрый вечер!

Только через родственников, так как следствие не предоставит такую информацию постороннему человеку, а разрешение на свидание может дать следователь.

Всего Вам наилучшего!

Спасибо за полезный совет!

Спасибо, а если я не родственник, я его не смогу вообще увидеть.

Доброго времени суток

Нет, следователь в таком случае не обязан вообще давать разрешение на свидание с ним

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Ольга, если только разрешит следователь, обычно с этим проблем нет, но следователь может и отказать, ссылаясь на вред следствию. В месяц может быть 2 краткосрочных свидания.

Всего Вам наилучшего!

Уважаемая Ольга, к сожалению не получится, иной раз следователь родственникам не дает свидание... Если только на суд поедите, если заседание открытое!

Здравствуйте увидеть его вы сможете только на заседании суда Однако скорее всего пообщаться Вам не удастся разрешение на свиданку с посторонними лицами не выдается.