LSN Messenger
Москва, 21.09.2017, 00:20

Как узнать о местонахождении и условиях содержания человека, находящегося в СИЗО, перед предстоящим судом?

Вопрос №13194686 из г. Иваново
опубликован 21.09.2017, 00:20
Здравствуйте, я только сегодня узнала что дорогой мне человек сидит в СИЗО, в пятницу суд. как я могу узнать где именно он,что ему грозит и как его можно увидеть.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброй ночи!

Кто-то один из родственников Вашего дорогого человека должен быть извещен о месте его нахождения и о дате суда. Если Вы родственник, Вам следователь может подписать с ним свидание.

21.09.2017, 00:25
Оценка автора вопроса:
Юрист от бога,спасибо вам за вашу помощь

Здравствуйте каким судом будет рассматриваться уголовное дело вы можете узнать только от его близких родственников скорее всего судебного заседания будет открытым и вы будете иметь право присутствовать на заседании суда в качестве наблюдающего.

21.09.2017, 00:22
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Ольга, добрый вечер!

Только через родственников, так как следствие не предоставит такую информацию постороннему человеку, а разрешение на свидание может дать следователь.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 00:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Спасибо, а если я не родственник, я его не смогу вообще увидеть.

21.09.2017, 00:28

Доброго времени суток

Нет, следователь в таком случае не обязан вообще давать разрешение на свидание с ним

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 00:30

Ольга, если только разрешит следователь, обычно с этим проблем нет, но следователь может и отказать, ссылаясь на вред следствию. В месяц может быть 2 краткосрочных свидания.

Всего Вам наилучшего!

21.09.2017, 00:31

Уважаемая Ольга, к сожалению не получится, иной раз следователь родственникам не дает свидание... Если только на суд поедите, если заседание открытое!

21.09.2017, 00:32

Здравствуйте увидеть его вы сможете только на заседании суда Однако скорее всего пообщаться Вам не удастся разрешение на свиданку с посторонними лицами не выдается.

21.09.2017, 00:36