Киров, 14.11.2017, 09:58

Как найти человека который находится в сизо.

Вопрос №13457770 из г. Киров
опубликован 14.11.2017, 09:58
Как найти человека который находится в сизо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Обратитесь к адвокату, заключите с ним соглашпние на направление запросо в сизо и на выход (один, два) на свидание в сизо со следственно-арестованным.

14.11.2017, 10:09

Обратитесь к руководству Следственного изолятора. По другому Вам никто не даст данную информацию. Либо напишите ему электронное письмо на ответе будет указана камера.

14.11.2017, 10:00

Здравствуйте!

Есть четыре варианта, как узнать, в какой изолятор человек помещен под стражу:

Получить уведомление от самого задержанного. Согласно Закону, в случае задержания в кратчайший срок, но не позднее 3 часов с момента доставления лица в орган дознания или к следователю подозреваемый имеет право на один телефонный разговор на русском языке в присутствии дознавателя, следователя в целях уведомления близких родственников, родственников или близких лиц о своем задержании и месте нахождения.

Узнать от следователя или дознавателя, ведущего уголовное дело. Если подозреваемый отказывается от права на телефонный разговор или не может его совершить в силу физических или психических недостатков, то уведомление родственников о месте нахождения подозреваемого должен производить дознаватель или следователь. Также лицо или орган, в производстве которых находится уголовное дело, обязаны незамедлительно известить одного из близких родственников подозреваемого или обвиняемого о месте содержания под стражей или его изменении. На следователе или дознавателе лежит обязанность уведомления близких родственников о том, в какой следственный изолятор или изолятор временного содержания был отправлен подозреваемый или обвиняемый. Исключение составляют случаи необходимости сохранения в тайне факта задержания в интересах предварительного расследования. В таком случае органы предварительного расследования по мотивированному постановлению с согласия прокурора могут не уведомлять близких родственников (кроме случаев, когда подозреваемый является несовершеннолетним).

Объезжать самостоятельно все СИЗО Москвы, захватив с собой документы, удостоверяющие личность и подтверждающие родственные связи с задержанным.

Обратиться к адвокату, заключить соглашение на представление интересов задержанного, чтобы адвокат сделал о нем запрос в ГУВД Москвы. Срок получения ответа на адвокатский запрос составляет 30 дней. За это время задержанного могут перевезти в другой следственный изолятор.

14.11.2017, 10:01

Здравствуйте, существуют 4 варианта, как узнать, в какой изолятор человек помещен под стражу:

1. Получить уведомление от самого задержанного. 2. Узнать от следователя или дознавателя, ведущего уголовное дело. 3. Объезжать самостоятельно все СИЗО в которых вы думаете он находится, захватив с собой документы, удостоверяющие личность и подтверждающие родственные связи с задержанным. 3. Обратиться к адвокату, заключить соглашение на представление интересов задержанного, чтобы адвокат сделал о нем запрос в ГУВД. Срок получения ответа на адвокатский запрос составляет 30 дней.

14.11.2017, 10:21

Дело в том что это не в москве. А в кирове. Вы можете помочь найти?

14.11.2017, 10:05

Прошу прощения, я нахожусь в Красноярске.

Вам нужно по Кирову обратиться к следователю или дознавателю, либо просто обойти СИЗО.

14.11.2017, 10:08

Здравствуйте. Ищите адвоката с Кирова или ближайших городов, заключайте соглашение и он отправит адвокатский запрос и получит нужную Вам информацию.

14.11.2017, 10:09

Елена Вам необходимо найти в СИЗО в каком или номер камеры!? Что именно ищем? И знаете ли ВЫ статью и где он совершил преступление за которое задержан.

14.11.2017, 10:10

Селиванов Константин Константинович

14.10.2023, 17:26