Проблема затопления нижней квартиры - Возможность выигрыша в суде против ЖСК
Здравствуйте! Вам желательно с этим вопросом очно обратиться к юристу нужно смотреть все документы по делу и не факт что удастся решить в вашу пользу.
При описанных обстоятельствах - нет, хоть и не может решение кооператива менять соотношение общего и личного имущества в доме - первого утверждения (суд признал первый запорный кран от стояка квартирным имуществом) достаточно для признания вины собственника квартиры.
Речь шла не о моем суде, а суде описанном в интернете. А я могу выиграть такое дело у жск?
Внимательно смотрите Правила предоставления коммунальных услуг, утв. Пост. Пр-ва РФ 491, если до первого вентиля значит граница ответственности УК. Нужно понимать какая труба и где резьба находится.
Первое отключающее устройство относится к общедомовому имуществу, место крепления отключающего устройства с внутриквартирной разводкой тоже относится к общедомовому. Ответсвенность за ЖЭК.