Они подают иск в суд. Повлияет ли этот иск в суде на продажу квартиры?
Собираюсь продавать квартиру. Но произошло затопление нижней квартиры по причине срыва крана. Договориться с соседями не удалось. Они подают иск в суд. Повлияет ли этот иск в суде на продажу квартиры? Смогу ли продать квартиру если будет по факту затопления вестись дело.
Лучший ответ
Наталья, на продажу квартиры данный иск не повлияет ни коим образом. А вот возмещение ущерба ляжет на Ваши плечи или ЖЭУ, возможно вина в затоплении не Ваша и это можно доказать в суде. По данному поводу можете обратиться к нам.
С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.
Наталья, этот иск может повлиять только в том случае, если на квартиру будет наложен арест в качестве обеспечительной меры. Но сомневаюсь, что такое произойдет.