Есть ли доплата к пенсии за мастера спорта СССР.
Есть ли доплата к пенсии за мастера спорта ссср.
Доброго времени суток. Нет, действующее законодательство не предусматривает никаких дополнительных льгот и доплат к пенсии за мастера спорта СССР.
Доброй ночи! Регулируется региональным законодательством.
В соответствии с Законом Иркутской области от 21 декабря 2016 г. № 121-ОЗ "Об областном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов"
Так, неработающим пенсионерам, не достигшим возраста 80 лет, работавшим в сфере физической культуры и проживающим на территории Иркутской области, имеющим звания "Заслуженный мастер спорта России (СССР)", "Заслуженный тренер России (СССР)", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", а также неработающим пенсионерам, проживающим на территории Иркутской области, имеющим почетное звание "Заслуженный врач России", проработавшим в спортивной медицине не менее десяти лет, - 3 632,11 рубля.
Неработающим пенсионерам, достигшим возраста 80 лет, работавшим в сфере физической культуры и проживающим на территории Иркутской области, имеющим звания "Заслуженный мастер спорта России (СССР)", "Заслуженный тренер России (СССР)", "Заслуженный тренер РСФСР", "Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации", а также неработающим пенсионерам, проживающим на территории Иркутской области, имеющим почетное звание "Заслуженный врач России", проработавшим в спортивной медицине не менее десяти лет, - 7 264,21 рубля.
Для начисления данной выплаты следует обратиться, поскольку деньги в бюджет на это заложены. Удачи Вам!