Бывший супруг отказывается общаться с ребёнком, что делать в данной ситуации?
Бывший супруг подавал на меня в суд о назначении порядка общения с ребёнком, так как сына я не давала. Сейчас я уехала в другой город и бывший супруг не желает общаться с ребёнком, приезжать. Даже с трехлетием сына не поздравил. Если он не будет длительный переод появляется могу ли я в дальнейшей не давать ему ребёнка, так как ребёнок его не вспоминает а его воспитанием занимается отчим. Ребёнку три года и не хочется ломать его психику наездами "папы"!
Доброго времени суток
Все равно он вправе предъявить лист приставам и Вам придется давать ему видеться с ребенком.
Хотя, главное, чтоб прошел 3-хгодичный срок, тогда в приставы обратиться не сможет
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
Вы вправе обратиться в суд с заявлением о разъяснении исполнения решения суда, изложите обстоятельства указанные выше, с изменившимися обстоятельствами.