Проблемы с алиментами и порядком общения - как защитить интересы ребёнка в разводе?
Здравствуйте! Вопрос такой. С бывшим мужем мы в разводе, алименты платит ребёнку с белой зарплаты копейки! Ни подарков ни чего другого ребёнок не видит рт отцаЯ вышла замуж нахожусь в положении! Бывший на зло мне подал в суд о назначении порядка общения с ребёнком. Сейчас мы с мужем переехали в другой город, жизни в одном с бывшим не возможно. Теперь бывший муж хочет забрать ребёнка на весь отпуск по решению суда! Живет он то у матери то у своей сожительницы, она пьет и лишена родительских прав! Свою квартиру он сдаёт! Я не хочу отдавать ребёнка ему так как боюсь как это все отразится на психике сына! Ща время нашего отъезда он ни разу не приехал навестит сына и с днём рождения не поздравил! Прошло 3 месяца и он заявил что заберёт его на 3 месяца ребёнку 3 года! Помогите пожалуйста!
Лучший ответ
Вам необходимо обратиться в орган опеки и попечительства и выразить опасения за жизнь и здоровье ребенка, сославшись на поведение и образ жизни бывшего мужа. Удачи.
Здравствуйте! Понимаю Ваше опасение как матери. Согласно норм Семейного кодекса РФ, если отец не лишен родительских прав - он имеет с матерью равные права. Обратитесь с данны вопросом в органы опеки, предоставив доказательства своих слов. Решение суда об определении места жительства и порядке общения можно пересмотреть. Всего хорошего!