Как вернуть страховку жизни по кредиту и в каком сроке это возможно после погашения кредита?

Куда обратиться, если нужно вернуть страховку жизни по кредиту и в течении скольки лет, после выплаты кредита я могу вернуть страховку.

Лучший ответ

Здравствуйте Татьяна, для начала чтобы дать полный и аргументированный ответ, на ваш вопрос, следует знать, когда был оформлен кредит, когда вы его погасили полностью, а также видеть договор, как кредитный так и договор страхования. Кроме того следует знать погасили ли вы кредит досрочно или же в срок по договору.

Доброго времени суток! Необходимо обратиться с письменной жалобой в Управление Роспотребнадзора c заявлением о возврате страховки в банке либо в суд с исковыми требованиями о возврате навязанной страховки. В суде необходимо будет доказать, что Вы не были проинформированы о возможности отказаться от навязанной Вам страховки.