Сроки возврата страховки по кредиту - есть ли они и сколько времени дается на подачу заявления?
В течении какого времени я могу вернуть страховку по кредиту? То есть, есть какие либо сроки на подачу заявления? Например я узнала об возврате страховки, только спустя год после выплаты кредита (досрочной выплаты).
Обращайтесь письменно (в двух экземплярах) не в банк, а напрямую в страховую компанию на возврат оплаты страхования с мотивировкой, что эту оплату вам навязали при заключении договора кредитования в банке, а в соответствии с требованиями действующего законодательства РФ, страхование является добровольным для граждан.