Как выписать прописанных без их наличия и какие могут быть последствия?
Мой отец пенсионер-живет один в преватизированной квартире. К нему обратился знакомый с просьбой прописать его чтобы ему было возможно было получить кредит в Сбербанке на покупку жилья. Он сам гражданин РФ но не имеет прописки,. Отец согласился помочь и прописал-однако оказалось что в его квартире прописали всю его семью, а это его жена и двое несавершонннолетних детей и это длится уже полгода. Эти люди не дня в квартире не проживали они уехали и на звонки по телефону не отвечалют, В карти до них было прописанно двое-это Я (сын) и отец по документам он хозяин квартиры и вопрос-как нам выписать эту семью без этих людей с детьми и что нам светит в перспективе если мы в ближайшее время не выпишим их из нашей квартиры? Благодарю за ответ! Сергей.
Лучший ответ
Доброго времени суток! Если человек отказывается выписываться или просто это игнорирует, то собственникам или нанимателям (квартиросъемщикам) нужно обратиться в районный суд по месту нахождения квартиры, подать исковое заявление, выиграть дело и отнести судебное решение в отдел УМВД.
Очень быстро ответила Спасибо!
Доброго времени суток! К вам могут ходить коллекторы, если кредит выплачивать не будет, однако, выписать из квартиры вы всегда их сможете.