Комсомольск-на-Амуре, 21.09.2017, 07:01

Председатель отключил свет из-за долга и требует штраф - какими методами можно подключиться самостоятельно?

Вопрос №13195196 из г. Хабаровск
опубликован 21.09.2017, 07:01
Председатель отключил нам свет за долг 250 руб.. Долг оплачен, но подключать не хочет, требует штраф 1500, якобы принятый общим собранием. Прошу ее, рядом плачет мой ребенок, а она ни в какую. Платите штраф и все. Наотрез отказывается подключать, врет, что электрика нет, а он работал на другой улице и нагло смеется в глаза. А если подключите сами, то еще за самоподключение 6000 рублей заплатите. Заявление я подам обязательно на нее, но пока они разбираться будут, столько времени пройдет, а мне сейчас надо урожай собрать. Кто без нее может нам подключить свет, кого вызвать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Можете обратиться в прокуратуру с заявлением и жилищную инспекцию с данным вопросом. Отключение должны быть произведено с уведомлением об отключении под роспись.

21.09.2017, 07:30
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Здравствуйте уважаемая Людмила! Вам необходимо в данной ситуации обратиться в полицию с заявлением о привлечении к ответственности председателя правления СНТ, жалобу в прокуратуру или в суд. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

21.09.2017, 07:07
Оценка автора вопроса:
Спасибо за грамотный ответ!

Спасибо, я все так и сделаю, но сейчас нам нужен свет, кто может его нам подключить, если она просто не хочет? Кто имеет права?

21.09.2017, 07:28

Обратитесь к участковому на самоуправные действия председателя снт, а также в суд о возмещении морального вреда можете обратиться.

21.09.2017, 07:31