Как оплативший долг по коммунальным платежам, могу ли я самостоятельно подключить свет, не оплачивая 2000 рублей?
Могу я не платить и сама подключить свет?
Если есть возможность то подключайте, только с соблюдением техники безопасности.
Здравствуйте!
Не платить можете, а кот подключиться самовольно это незаконно. Покажите им правила предоставления коммунальных услуг, там указано, что подключение услуги после приостановления происходит в течение 2 дней, об оплате не написано.
120. Предоставление коммунальных услуг возобновляется в течение 2 календарных дней со дня устранения причин, указанных в подпунктах "а", "б" и "д" пункта 115 и пункте 117 настоящих Правил, полного погашения задолженности и оплаты расходов исполнителя по введению ограничения, приостановлению и возобновлению предоставления коммунальной услуги в порядке и размере, которые установлены Правительством Российской Федерации, или заключения соглашения о порядке погашения задолженности и оплаты указанных расходов, если исполнитель не принял решение возобновить предоставление коммунальных услуг с более раннего момента.
Уважаемая Анастасия Владимировна г.Краснодар!
Самостоятельно подключить электричество в свой дом вы НЕ имеете законного права.
В данной ситуации это смогут сделать только специалисты из энергоснабжающей компании.
Удачи вам Владимир Николаевич
г.Уфа 21.02.2017 г.