Оспаривание взыскания управляющей компании за неосновательное обогащение в отношении физического лица-собственника нежилого помещения

Управляющая компания взыскивает по суду неосновательное обогащение за содержание общего имущества с ответчика физ. лица-собственника нежилого помещения на 1 этаже жилого дома. При этом договор с физлицом не заключался и управляющая компания не в полном объеме оказывает услуги. Как можно оспорить такое взыскание.
Лучший ответ

Для выработки правовой позиции, а также линии поведения в судебном заседании либо представления Ваших интересов, как ответчика, обратитесь за помощью к юристу.

Жму руку, спасибо!

Об этом и надо говорить в суде. То что договор не заключался - принципиального значения не имеет. А то что услуги оказывались не полностью - может помочь. Предоставляйте доказательства этому.

Доброго времени суток! Нужно в таком случае подать отзыв на исковое заявление УК, в котором указать, на то, что управляющая компания не в полном объеме оказывает услуги.

Вы вправе не соглашаться с исковыми требованиями. Целесообразно представить судебное заседание отзыв на исковое заявление, где изложить свои доводы.