Управляющая компания требует плату за неосуществленное содержание общего имущества - как оспорить иск?
Управляющая компания предъявила собственнику нежилого помещения иск о взыскании платы за содержание и обслуживание общего имущества многоквартирного дома за 2017-2018 годы.
По факту никаких работ по содержанию и обслуживанию общего имущества управляющая компания не осуществляла.
Как оспорить иск?
Можно ли запросить договоры на содержание и обслуживание общего имущества между управляющей компанией и подрядными организациями? А также акты о выполнении этих работ? Или это не поможет оспорить иск?
С уважением, Егор.
Запросить можете, но это не поможет, платить обязаны за тех обслуживание, это коммун услуга.