Как обезопасить себя и дочь при разводе и выехать на ПМЖ в Германию к новому партнеру?
С бывшим мужем мы сейчас разводимся. Я хочу уехать с дочкой (год и 4 месяца) на ПМЖ в Германию по визе невесты. Бывшему мужу от меня понадобилась подпись в кредитном договоре. Я отказала. Потому что понимаю, что при разводе на меня ляжет частичная ответственност за погашение кредита. И меня никто при таком раскладе из страны не выпустит. И теперь он угрожает анулировать разрешение на выезд. Может ли он это сделать? И как лучше сделать, чтоб без проблем вывезти ребенка на ПМЖ в Германию? (Иных документов, мировое соглашения, разрешение на удочерение он мне точно не даст!) Что делать? Как уехать с дочкой к новому и очень любимому папе?
Отец может наложить запрет на выезд из России. Поэтому выезжайте, пока этого не случилось. Продолжить бракоразводный процесс Вы можете через представителя.
Что не понятно,разводимся с бывшим мужем? Если разводитесь определяйте место жительства ребенка,если получили такое согласие на руки не отдавайте.Кредитный договор в качестве поручителя не подписывайте,может лечь не частичная,а полная ответственность по кредиту.