Возникли проблемы с выплатой займа после инсульта и потери работы - как решить ситуацию с коллекторским агентством и суммой задолженности?
Здравствуйте! Между вашим МФО и примоколлект должен быть договор цессии переуступка, далее коллекторы должны будут обратиться в суд с иском о взыскании задолженности, а в суде просите о снижении процентов.
Добрый день. Есть подвох. Лучше не платить коллекторам. Дождитесь суда и уже в суде требуйте снижение неустойки и процентов. Так же можете написать заявление на предоставление рассрочки в выплате.
Здравствуйте, Азамжон!
Дождитесь суда и в суде просите суд снижения несоразмерной неустойки по ст. 333 ГК РФ и применения ч. 1 ст. 12.1. Закона № 151-ФЗ "О микрофинансовой деятельности и микрофинансовых организациях".