Оренбург, 21.09.2017, 08:41

Последствия прописки друга на даче - возможные риски и процедура выписки

Вопрос №13195584 из г. Оренбург
опубликован 21.09.2017, 08:41
Скажите, друг попросил прописать его на даче, он хочет взять кредит себе, чем мне это может быть чревато, и смогу ли я его выписать сразу, или через суд?
Лучший ответ
Рекомендуется

Уважаемая Дина, здравствуйте!

Не советовала бы его прописывать у себя, даже если бы он не брал кредит. А так как кредит собирается брать, то ведь его в случае его невыплаты будут искать по адресу прописки, то есть у Вас, замучают Вас, будьте бдительны, вежливо откажите!

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.

21.09.2017, 08:50

Здравствуйте. Пропишите временно и проблем не будет. Если пропишите постоянно и он откажется выписываться, то только в судебном порядке сможете решить данный вопрос.

21.09.2017, 08:45

А при временной регистрации разве можно оформить кредит?

21.09.2017, 08:48

Зависит от банка. Обычно временная регистрация не добавляет сложностей к оформлению займа и не усугубляет его условий. Чаще всего она может повлиять лишь на срок предоставления кредита.

21.09.2017, 08:50

Доброго времени суток! Увы. но наличие временной регистрации не достаточно для получения кредита, поэтому нужно делать постоянную прописку.

21.09.2017, 08:52