Последствия прописки друга на даче - возможные риски и процедура выписки
Уважаемая Дина, здравствуйте!
Не советовала бы его прописывать у себя, даже если бы он не брал кредит. А так как кредит собирается брать, то ведь его в случае его невыплаты будут искать по адресу прописки, то есть у Вас, замучают Вас, будьте бдительны, вежливо откажите!
Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.
Здравствуйте. Пропишите временно и проблем не будет. Если пропишите постоянно и он откажется выписываться, то только в судебном порядке сможете решить данный вопрос.
А при временной регистрации разве можно оформить кредит?
Зависит от банка. Обычно временная регистрация не добавляет сложностей к оформлению займа и не усугубляет его условий. Чаще всего она может повлиять лишь на срок предоставления кредита.
Доброго времени суток! Увы. но наличие временной регистрации не достаточно для получения кредита, поэтому нужно делать постоянную прописку.