Возможные риски прописки 14-летнего ребенка для собственников квартиры и вопрос о возможности его выписки

Знакомые просят прописать вероятно на длит. Срок 14-летнего ребенка, чтобы продать спокойно квартиру и взять ипотеку. Чем это может быть чревато для собственников квартиры, где этот ребенок пока будет прописан? Возможно ли будет выписать ребенка самим в случае необходимости?

Лучший ответ

Снять с регистрации самим будет практически невозможно без согласия родителей. Возможно вознкновения права проивания на неопределенный срок

Спасибо!

Настоятельно рекомендую никого не прописывать, тем более детей !!!! Знакомые вас просто обманывают !! В случае спора снять с регистрационного учета этого ребенка можно будет только через суд !!!! что очень сложно и долго и практически невозможно, и придется значительно потратиться на адвоката ! Это я вам как юрист по жилищным спорам говорю, занимающий этим уже почти 8 лет !

Никого не прописывайте в своей квартире, тем более посторонних людей !

Благодарю за развернутый ответ!