Важность указания правильного ответчика в возражении и остальных документах по исковому заявлению
Если ошибочно указал ответчика в исковом заявлении. Написал возражение на отзыв. К нему приложил заявление о смене ответчика. Правильно ли я понял, что в возражении и в остальных документах я должен указывать уже надлежащего ответчика?
Здравствуйте! Заявить о надлежащем ответчика может истец, вы можете заявить о признании ненадлежащего ответчика суду, который с согласия истца, если истец не возражает, то суд исключит вас из процесса.
Доброго времени суток! Да, вы все верно понимаете, кроме того, можете сделать уточнение путем направления в суд уточненного искового заявления.