Сбиение ребенка на дороге - ожидания по делу для водителя
Мария. Доброе утро. В любом случае муж будет привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД. А родители девочки будут вправе обратиться в суд о взыскании материального и морального вреда.
Доброго времени суток! В таком случае в силу административного законодательства необходимо ждать лишение прав вашего супруга.
А штраф будет и в каком размере?
Скорее всего можно предположить что по результатам экспертизе у девочки будут обнаружены раны, но по классификации степени тяжести они не будут квалифицироваться, поскольку такие раны считаются не причинившие вреда здоровью. Что насчет штрафа - в зависимости от того по какой статье КоАП квалифицируют сотрудники ГИБДД правонарушение Вашего супруга. Хотя при удачном раскладе, думаю можно обойтись и совсем легкими последствиями.