Омск, 21.09.2017, 08:46

Недвижимость на даче - Как решить проблему с неправильно указанной площадью участка?

Вопрос №13195603 из г. Омск
опубликован 21.09.2017, 08:46
Здравствуйте, при покупке дачи в 1998 в документах на собственность была указана площадь участка 678, при этом хозяйва увеличили площадь участка за счет аллеи. В 2011 при переоформлении документов также была указана площадь 678. Сейчас при межевании нам посчитали 662 м а остальное сказали приходится на аллею. Подскажите что делать, на какую площадь я имею право и могу оформить документы.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток! Вам необходимо ориентироваться на большую площадь, а именно на ту, которая указана в документах первоначальных.

21.09.2017, 08:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за объяснение!

• Здравствуйте,

Нужно проверять, насколько вам правильно установили границы при межевании, если неправильно, значит нужно проводить новое межевание

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 09:04

Может ли у меня в собственности находится часть земли аллеи дачного кооператива.

21.09.2017, 09:00

Доброго времени суток! Может конечно, если ранее, по данному вопросу состоялось общее собрание дачников с участием прежнего собственника.

21.09.2017, 09:01

Доброго времени суток.

Если это общее имущество собственников и членов дачного кооператива, то часть такой аллеи и так находиться у вас в собственности, но выделить эту часть в натуре вы не сможете.

Использование такого имущества возможно только по согласию всех собтсвенников.

21.09.2017, 09:02

• Здравствуйте,

Эта земля принадлежит государству и только им решать, на каких условиях передать эту часть земли вам, в собственность или аренду

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.09.2017, 09:05