Оформление договора купли-продажи и регистрация права собственности на земельный участок - требуется ли межевание для переоформления?

Возможно ли оформить договор купли-продаже для дальшейшей регистрации права собственности земельного участка на основании документа о собственности (так называемый голубой билет) выданный в 1995 г?

Или необходимо снова делать меживание для переоформления документа на собственность?

Лучший ответ

Без предварительной государственной регистрации права собственности Вы сегодня не сможете заключить ни один договор. Сначала регистрируйте право (для чего нужно будет и межевание, и кадастровый учет), а потом продавайте. На этом этапе межевание уже не понадобится. В принципе оно делается один раз - для определения географических координат и внесения их в Кадастр.

Нет, надо новые документы делать.