Отказался от мед ОСВ. через 2 часа прошел сам платно. Показало что трезвый. Можно в суде выиграть дело? Спасибо за помощь.

Вопрос №13195702 из г. Ижевск
опубликован 21.09.2017, 09:08

Отказался от мед осв. через 2 часа прошел сам платно. Показало что трезвый. Можно в суде выиграть дело? Спасибо за помощь.

Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! У Вас был отказ от мед освидетельствования, можете конечно представить результаты того, что Вы провели сами, но как показывает практика, само нарушение Вы совершили, когда отказались, поэтому чтобы Вас не обнадеживать, к сожалению, Вам грозит штраф в 30 000 рублей и лишение прав до 2 лет.

21.09.2017, 09:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Доброго времени суток

Если через 2 часа, то судья может уже не принять такое освидетельствование

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

21.09.2017, 09:09

Нет, не выиграете. Отказ от медосвидетельствования - это отдельный состав правонарушения. И именно за то, что отказались от освидетельствования Вас лишат прав. Не надо было так делать. Впредь надо быть внимательнее.

21.09.2017, 09:10

Нет, не выиграете

Статья 12.26. Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения

[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.26]

1. Невыполнение водителем транспортного средства законного требования уполномоченного должностного лица о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения, если такие действия (бездействие) не содержат уголовно наказуемого деяния, -

влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами на срок от полутора до двух лет.

21.09.2017, 09:12

Здравствуйте! Можете попробовать, надо выстраивать свою позицию так, что требование сотрудников ГИБДД о прохождении освидетельствования на месте не были обоснованы.

21.09.2017, 09:14

Спасибо всем за помощь. Четыре года назад, у меня была такая же ситуация. Решения суда было в мою пользу.

21.09.2017, 09:21

Разные судьи, зачастую, по одинаковым вопросам выносят разные решения, доказывайте, что требование сотрудников были не обоснованы, если судья примет Ваши доводы, дело выиграете.

21.09.2017, 09:25