Брат лишил меня наследства и сын нарушил завещание – как защитить свои права на наследство?
Доя начала Вы должны были в течение полугода после смерти брата подать нотариусу заявление о принятии наследства. По истечении полугодичного срока получить свидетельство о праве на наследство, после чего Вы можете обратиться в полицию о совершении криминального правонарушения, предусмотренного ст.162 УК Украины, и иск в суд об устранении препятствий в пользовании собственностью.
Здравствуйте уважаемый Владимир! Вам необходимо знать, что в данной ситуации можете подать иск в суд, а также написать заявление в полицию. Вы вступили в наследство по завещанию и имеете полное право на данную квартиру. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Добрый день, Владимир!
Оформляйте наследство у нотариуса, получайте свидетельство о наследстве, затем пишите заявление в полицию. Если вмешательство полиции не поможет, то обращайтесь в суд.