Возможно ли получение пособий по рождению ребёнка супругу с РВП?
Может ли супруг имея РВП получить пособия по рождению ребёнка? Так,как я имея временное убежище, понимаю, что ни по родам, ни по рождению ребёнка, получить не смогу.
Добрый день! Нет, к сожалению не сможете, статуса РВП для этого не достаточно, все льготы и пособия, полагаются гражданам РФ.
Единственное, если муж работает, то можете получать ежемесячное пособие в отпуске по уходу за ребенком до 1,5 лет.
Здравствуйте!
Нет, супруг не сможет получить пособие по рождению ребенка, имея разрешение на временной проживание. Нужен хотя бы вид на жительство.