LSN Messenger
Москва, 21.09.2017, 10:21

Влияет ли штамп в паспорте о браке при подаче документов в органы опеки для покупки квартиры?

Вопрос №13195929 из г. Москва
опубликован 21.09.2017, 10:21
Здравствуйте! Расписываюсь с молодым человеком в местах лишения свободы. Повлияет ли штамп в паспорте о браке при подаче документов органов опеки при покупки квартиры. Муж не являеться не отцом ребенка так же как и в квартире не прописан.
Лучший ответ
Рекомендуется

Дело в том что муж сидит, при покупке квартиры органы опеки не придеруться что муж должен дать согласия на покупку жилья, или потребуют письменное его согласия.

Ну он не прописан в квартире и является отцом.

21.09.2017, 10:54

Доброго времени суток! Нет, никакого согласия при покупке квартиры от вашего супруга не потребуется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

21.09.2017, 10:55

Для приобретения недвижимого имущества согласия никакого не требуется. Откуда вы это взяли, совсем непонятно. Всего доброго...

21.09.2017, 10:56

Здравствуйте, Наталия! При покупке квартиры согласие не требуется; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.09.2017, 11:00

По действующему законодательству не предусмотрено обязательное согласие супруга на покупку квартиры. Согласие нужно на продажу совместно нажитой недвижимости. Поэтому можете не беспокоиться.

21.09.2017, 11:04

Доброго времени суток. На покупку квартиры штамп в паспорте никак не может повлиять. Всего доброго и удачи в благополучном разрешении вашей ситуации.

21.09.2017, 10:47
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Дело в том что муж сидит, при покупке квартиры органы опеки не придеруться что муж должен дать согласия на покупку жилья, или потребуют письменное его согласия.

Ну он не прописан в квартире и является отцом.

21.09.2017, 10:54

Доброго времени суток! Нет, никакого согласия при покупке квартиры от вашего супруга не потребуется. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

21.09.2017, 10:55

Для приобретения недвижимого имущества согласия никакого не требуется. Откуда вы это взяли, совсем непонятно. Всего доброго...

21.09.2017, 10:56

Здравствуйте, Наталия! При покупке квартиры согласие не требуется; уточните, пожалуйста, Ваш вопрос. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.

21.09.2017, 11:00

По действующему законодательству не предусмотрено обязательное согласие супруга на покупку квартиры. Согласие нужно на продажу совместно нажитой недвижимости. Поэтому можете не беспокоиться.

21.09.2017, 11:04