Как быть если по освобождению паспорт. Не был выдан, а денег на восстановление нет и все упирается в деньги.
Константин, добрый день!
Если за время отбывания наказания у Вашего паспорта закончился срок действия, и он подлежал замене - этим должен был заниматься ФСИН. Сейчас восстановление паспорта лежит на Вас, к сожалению. Нужно будет заплатить штраф за пропуск сроков и оформлять документ.
Всего Вам наилучшего!
После освобождения Вам должны были выдать справку об освобождении. Именно она является документом, удостоверяющим Вашу личность, пока Вы не получите новый паспорт. Если паспорт был изъят сотрудниками полиции, то можете обратиться в прокуратуру с заявлением о содействии в возвращении изъятого документа.