Нужно ли ехать в город места осуждения для восстановления паспорта, если он утерян во время перевода из колонии в колонию?
Как поступить? Молодого человека осудили, при переводе из колонии в колонию (разные области), был утерян паспорт (руководство колонии говорит, что паспорт с ним не пересылали), по запросам в ИК по месту осуждения, паспорт не найден, после освобождения молодой человек переезжает в совершенно другой город. Как восстановить паспорт?, т.к. при освобождении руководство говорит, что выйдет он со справкой об освобождении и они здесь не причем, что паспорта нет. С чего начать восстанавливать паспорт или надо ехать в его город по его месту осуждения и потери паспорта?
Паспорт можно будет получить по новому месту жительства.