Нижний Новгород, 21.09.2017, 10:14

Учитель задает сомнительные задания и оценки на физкультуре, нарушает ли он закон?

Вопрос №13196024 из г. Нижний Новгород
опубликован 21.09.2017, 10:14
Мой внук освобождён от физкультуры на весь учебный год. Но учитель задаёт теорию и ставит июдвойки.. Вчера внук пришёл из школы и сказал, что он подписывал бумагу, где говорилось о том, что он (внук) обязуется ничего не ломать на физкультуре. Хотелось бы узнать, а не нарушает ли учитель закон?
Лучший ответ
Рекомендуется

А что, внук что-то сломал? Конечно, учитель нарушил закон. Ребенок несовершеннолетний, какие еще расписки? Эта расписка изначально ничтожна. Если такая ситуация с двойками, то почему родители не обращаются к директору школы? Разобраться же в ситуации необходимо.

21.09.2017, 10:20

Год назад внук сломал позвоночник, Это случилось вне школы на прогулке. Я не получила ещё на один вопрос ответ. В праве ли учитель выставлять оценки в журнал при освобождении, а дальше в четверти и в году?

21.09.2017, 10:44

Да, он оценку обязан выставить. В такой ситуации учащийся пишет рефераты обычно на тему спорта, здоровья. Учитель ставит оценки. Выводит четвертные оценки и годовую.

21.09.2017, 11:02