Как получить согласия дольщиков земельного участка для продажи гаража с долей земли
Доброго времени суток! В силу п. 1 ст. 246 ГК РФ «Распоряжение имуществом, находящимся в долевой собственности, осуществляется по соглашению всех ее участников». Если вы продаете долю в общем долевом имуществе, то обязательно нужно уведомить остальных участников общей долевой собственности с учетом ст.250 ГК РФ.
Уведомить не подразумевает предоставить им право преимущественной покупки, надеюсь, и в какой форме уведомление? Нужно ли получать от них нотариальное согласие (отказ) от права преимущественной покупки?
Здравствуйте. Достаточно направить письменное предложение почтой с уведомлением о вручении каждому собственнику имущества. Нотариальный отказ, либо согласие получать не нужно.