Исковое заявление для признания права собственности на земельный участок и садовый домик без документов - Необходимые шаги
Как я понимаю, вы беспрепятственно пользуетесь земельным участком и садовым домиком на нем более 15 лет. Попробуйте подать исковое заявление о признании права собственности в порядке приобретательской давности. В суде приветствуется наличие свидетелей, которые подтвердят факт пользования земельным участком. Если необходима помощь в решении данного вопроса, мой электронный адрес 79081616975@yandex.ru
Максим, добрый день. Все перечисленные документы Вам понадобятся, дополнительно решение о принятии Вас в члены СНТ. Лучше с документами приехать лично, садовые участки оформляем. Доброго дня.
Добрый день! Вам необходимо подать в суд исковое заявление о включении имущества (участка) в состав наследства. Исковое заявление подается по месту нахождения наследственного имущества.
Дополнительно ко всем документам приложите:
1. Свидетельство о смерти (копию).
2. Свидетельство о праве на наследство (копию).
3. Выписку из ЕГРН на объект недвижимости, ее закажите в МФЦ. Кадастровый паспорт можете не прикладывать, он с 1 января 2017 года, как и утвердившие его нормативные акты, утратил силу и больше не выдается.
Новой формой кадастрового паспорта, причем не только земельного участка, но и объектов капитального строительства, стала выписка из Единого государственного реестра недвижимости об основных характеристиках и зарегистрированных правах на объект недвижимости.