Я заключила договор состав кредит на оказание юридических услуг но ещё не платила и хочу расторгнуть этот договор, как поступить.

Я заключила договор со Ставкредит на оказание юридических услуг но ещё не платила и хочу расторгнуть этот договор, как поступить.

Лучший ответ

Здравствуйте, можете расторгнуть, подавайте заявление о расторжении заключенного договора.

Удачи вам и всего наилучшего

Статья 421. Свобода договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 27] [Статья 421]

1. Граждане и юридические лица свободны в заключении договора.

Понуждение к заключению договора не допускается, за исключением случаев, когда обязанность заключить договор предусмотрена настоящим Кодексом, законом или добровольно принятым обязательством.

2. Стороны могут заключить договор, как предусмотренный, так и не предусмотренный законом или иными правовыми актами.

Статья 450. Основания изменения и расторжения договора

[Гражданский кодекс РФ] [Глава 29] [Статья 450]

1. Изменение и расторжение договора возможны по соглашению сторон, если иное не предусмотрено настоящим Кодексом, другими законами или договором.

2. По требованию одной из сторон договор может быть изменен или расторгнут по решению суда только: 1) при существенном нарушении договора другой стороной;

2) в иных случаях, предусмотренных настоящим Кодексом, другими законами или договором.

Существенным признается нарушение договора одной из сторон, которое влечет для другой стороны такой ущерб, что она в значительной степени лишается того, на что была вправе рассчитывать при заключении договора.

Не понятно за что вы не платили? Из названия договора усматривается, что Ставкредит нанял вас на работу по договору. Уточните вопрос.

Вас следует написать заявление на отказ от договора услуг. Закон РФ от 07.02.1992 N 2300-1 (ред. от 03.07.2016) "О защите прав потребителей"

""Статья 32. Право потребителя на отказ от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг)

""Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.

Доброго времени суток.

Вы можете расторгнуть договор в любое время, направив соответствующее заявление исполнителю, при условии возмещении исполнителю реально понесенных им расходов во исполнение договора. Расходы должны быть документально подтверждены.

Доброго дня!

Отказаться вы можете в любое время.

Пишите им соответствущее заявление (Уведомление) о расторжении в одностороннем порядке.

ГК РФ Статья 782. Односторонний отказ от исполнения договора возмездного оказания услуг

1. Заказчик вправе отказаться от исполнения договора возмездного оказания услуг при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов.

2. Исполнитель вправе отказаться от исполнения обязательств по договору возмездного оказания услуг лишь при условии полного возмещения заказчику убытков.

Но вам придется оплатить реальные расходы Исполнителя. Если они вам выставят вам счет с доказывающими документами (техническая работа, почтовые услуги и тд), то вы должны оплатить им.

Удачи!

Уважаемая Светлана, здравствуйте!

В договоре предусмотрен наверняка порядок одностороннего расторжения, посмотрите и придерживайтесь его (обычно это направление уведомления за определенный срок).

За помощью Вы можете обратиться к выбранному Вами юристу на сайте.

Удачи Вам и всего самого доброго! С наилучшими пожеланиями, юрист Кондратьева Марина.