Как правильно расторгнуть договор оказания юридических услуг, когда аванс уже внесен, но работы не начаты?
Здравствуйте,
Для начала направить заявление о расторжении договора и сделать это как можно скорее. Далее если денежные средства возвращены не будут, обращаться в суд.
ДЛя расторжения договора и возврата денег необходимо направить письменное требование на основе норм ГК.
Здравствуйте. В данном случае Вы являетесь потребителем платных услуг и если они Вам ещё не оказаны, то в любое время можете от них отказаться и потребовать возврата денежных средств.
Основание: ст.32 Закона О защите прав потребителей «Потребитель вправе отказаться от исполнения договора о выполнении работ (оказании услуг) в любое время при условии оплаты исполнителю фактически понесенных им расходов, связанных с исполнением обязательств по данному договору.»