Как обезопасить себя при покупке квартиры с тремя собственниками, один из которых отсутствует и предоставит нотариальную доверенность?
Мы покупаем квартиру у людей получивших квартиру от Минобороны, квартиру они приватизировали, и теперь у квартиры три собственника, один из которых проживает в другом городе, и приехать не сможет, но пришлет нотариальную доверенность. Как обезопасить себя при покупке такой квартиры.
Здравствуйте!
Согласно действующего законодательства РФ сделки с долями необходимо проводить через нотариуса. Не думаю, что после регистрации сделки у Вас могут возникнуть сложности. Если один из собственников не сможет участвовать в совершении сделки, то от его имени могут действовать иные лица на сновании нотариальной доверенности.
Добрый день! Но в данном случае все равно договор у Вас будет заключаться у нотариуса, если все документы в порядке, то нотариус все проверит, так что это дополнительная гарантия сделки будет. И если Росреестр зарегистрирует, то так же переживать не о чем.