Статус моего бывшего мужа - многодетный отец или нет?
Здравствуйте, меня зовут Чулпан. От первого брака у меня есть сын, бывший муж женился и в той семье у него есть двое детей, считается ли мой бывший муж многодетным отцом?
Доброго времени суток.
Если региональным законодательством статус многодетной семьи присваивается при наличии трех и более детей, то да, считается.
Порядок определения статус многодетной семьи определяется региональным законодательством.
Вы можете обратиться в органы социальной защиты.
--- Здравствуйте, нет никаких многодетных отцов, пусть он вам сказок не сочиняет. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Здравствуйте. Если первый ребенок проживает и зарегистрирован совместно с отцом, и место жительства ребёнка определено с отцом, то отец является многодетным родителем.