Что такое плохая история в банках и сколько времени оно длится? Спасибо...
Добрый день! Есть БКИ, бюро кредитных историй, если должник не надлежащем образом исполняет свои обязательства, то банк имеет право подать сведения о то что есть просрочки и нарушение, храниться такая история может достаточно долго. Это и есть плохая кредитная история, и многие банки ее учитывают при выдаче кредита.
Здравствуйте.
Плохая история в банках, это плохая кредитная история, то есть либо Вы, либо заемщики, у которых Вы были поручителем не возвращают долги своевременно, возможно, имеют штрафные санкции, то есть генадлежащтм образом выполняют условия кредитного договора.
Добрый день!
Плохая история в банке означает, что ваша кредитная история в БКИ отрицательная в связи с имеющейся задолженностью по кредиту (ам).
Согласно Федеральному закону от 30.12.2004 N 218-ФЗ (ред. от 03.07.2016) "О кредитных историях":
Статья 7. Хранение и защита информации1. Бюро кредитных историй обеспечивает хранение кредитной истории в течение 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории. Кредитная история аннулируется (исключается из числа кредитных историй, хранящихся в соответствующем бюро кредитных историй):
1) по истечении 10 лет со дня последнего изменения информации, содержащейся в кредитной истории;
2) на основании решения суда, вступившего в силу;
3) по результатам рассмотрения указанного в части 3 статьи 8 настоящего Федерального закона заявления субъекта кредитной истории в случае, если по результатам рассмотрения такого заявления принято решение о полном оспаривании информации, содержащейся в его кредитной истории.