Какие документы потребуются для регистрации договора в Регистрационной службе?

Вопрос №1319651 из г. Санкт-Петербург
опубликован 09.06.2011, 11:31

Собираюсь приобрести садовый участок с домиком.

Какие документы мне должен предоставить продавец?

Каким образом лучше совершить сделку простую письменную или нотариальную?

Какие документы потребуются для регистрации договора в Регистрационной службе?

Заранее благодарна за ответы.

Лучший ответ
Рекомендуется

Прежде всего потребуйте у продавца докменты о том. что участок приватизирован и у него есть свидетельство на него о праве собственности . Потом уже все сотальное. Если нет собственности. то и продажи нет.

09.06.2011, 11:35

Нужен кадастровый план. И "не говорит" , а вам представить их обязан.

09.06.2011, 11:46

Получается , что все это надо. На регистрацию договор сдается обеими сторонами.

09.06.2011, 13:11

Продавец говорит, что Свидетельство есть.

Говорят, что нужно ещё какие-то кадастровые документы.

09.06.2011, 11:43

Получается надо:

1. св-во о праве

2. кадастровый паспорт

на строение, домик нужен какой-то технический паспорт?

Согласие супруга продавца если приобретался в браке? (вроде как нужно при регистрации)

И подавать на регистрацию нужно же обоим - и продавцу и покупателю? Это я к тому, что если заключить договор купли продажи, отдать деньги, а потом ищи свищи этого продавца...

09.06.2011, 12:28

Санкт-Петербург - онлайн услуги юристов