По займу в размере 40 000 - Как объединить пострадавших от мошенника в одно заявление без расписок?

Я занял человеку 40 000 он не отдал в срок и скрывается. Оказалась что он ещё задолжал многим людям и разные суммы, но расписок у них нет. Могу ли я написать заявление как на мошенника и объединить пострадавших в одно заявление или каждому надо писать свое.

Лучший ответ

Здравствуйте, вы можете подать заявление только от своего имени и по факту хищения ваших денежных средств. Остальные должны подавать заявление самостоятельно.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за дельный совет!

Каждый потерпевший должен подать заявление о проведении проверки и возбуждении уголовного дела по ст.159 ГК РФ. Если у вас есть расписка в суд подавайте, не пропустите срок ст.196 К РФ.

Спасибо за ответ!

Здравствуйте уважаемый Денис Вам необходимо знать, что в данной ситуации можете написать такое заявление в полицию и зарегистрировать его в установленном законом порядке. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.

Благодарю за грамотную консультацию!

Добрый день! Да, можете написать, от себя, ну а те так же от себя отдельно пусть пишут, заявление подается в порядке ст. 140 УПК РФ, пусть проводят проверку, по признакам преступления по ст. 159 УК РФ, мошенничество.

Спасибо за дельный совет!

Добрый день, Денис.

В этом случае, если ни у кого нет расписок в передаче денежных средств, это самый правильный способ. Составляете заявление о мошенничестве от имени всех пострадавших; обязательно с указанием суммы ущерба в отношении каждого заявителя, описываете все обстоятельства совершения лицом данных сомнительных сделок.

Если же у кого-то есть расписка в получении денежных средств, то можно также обратиться в суд за взысканием долга, процентов и морального вреда.

То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте. Обратиться в полицию должен каждый из пострадавших, если у вас нет на руках расписки, то вряд ли в судебном порядке вы сможете доказать, что вы дали ему денежные средства в долг.

Спасибо за полезный совет!

Доброго времени суток. Несмотря на то что ответчик один договора займа и всё-таки разные, поэтому подавать нужно каждому самостоятельно заявление,