Как получить исполнительные листы по решению суда с несколькими ответчиками и истцами?

Вопрос №14534758 из г. Санкт-Петербург
опубликован 28.08.2018, 21:17

По одному решению суда один ответчик должен двум истцам выплатить каждому свою сумму денег. Теперь задача получить исполнительные листы.

Достаточно ли написать одно заявление от двух заявителей-истцов с просьбой выдать два ИЛ каждому отдельный со своими суммами? Или надо каждому истцу писать отдельное заявление от себя лично?

Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд выдаст исполнительный лист каждому взыскателю (истцу). Вам нужно только получить исполнительный лист и предъявить к исполнению.

28.08.2018, 21:56

Нужно ли писать заявление о выдаче ИЛ или его суды без заявлений выдают?

28.08.2018, 23:20
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, суд выдаст исполнительный лист каждому взыскателю (истцу). Вам нужно только получить исполнительный лист и предъявить к исполнению.

28.08.2018, 21:56

Здравствуйте. Напишите заявление на выдачу исполнительного листа в суде или отправьте через официальный сайт суда. С вами свяжутся и либо отправят по почте либо скажут подойти в канцелярию.

29.08.2018, 03:55

Суд обязан без заявления выдать исполнительный лист. Если Вы не сможете прийти в суд за ИЛ, то Вам направят по почте. Но лучше получить на руки. По почте может потеряться. К сожалению у нас так почта работает.

29.08.2018, 07:01