Судебное разбирательство - Молодой водитель повредил забор на арендуемой мной земле - требую возмещения ущерба и упущенной выгоды
Молодой человек врезался на автомобиле в мой забор, которым была огорожена земля, которую я сдаю в аренду. Сломал забор, я подал в суд. после того, как забор был сломан, арендаторы съехали. Могу ли я помимо всего прочего ходатайствовать ещё и об упущенной выгоде, чтобы он мне возместил ущерб и упущенную выгоду от потери арендатора.
Доброго времени суток. Такое требование вы заявить можете, но суде вы должны будете доказать что ваша арендаторы съехали и вы не получили от них доход именно в результате виновных действий в водителем.
Здравствуйте, да, вы можете требовать взыскания убытков, если сможете доказать причинно - следственную связь.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте
Можете, но не факт что Ваши арендаторы съехали именно по этой причине, в суде надо будет доказывать данный факт.
Добрый день, да можете. Но потребуется доказать причинно-следственную связь между съездом тех арендаторов и произошедшим ДТП. Возможно придется их приводить в суд.
Алина, добрый день!
Да, можете, если сможете доказать причинно-следственную связь, что причина съезда была именно в поломке забора.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте! Если Вы докажите в суде, что упущенная выгода (досрочное расторжение договора аренды) возникла по вине виновника ДТП, то можете взыскать.
Здравствуйте. Будут доказательства того, что арендаторы съехали по причине повреждения забора, например, письменное заявление об отказе от исполнения договора от арендаторов, - есть вероятность взыскание упущенной выгоды. Кроме того, Вы должны доказать, что вы подавали объявление о сдаче в аренду имущества, искали новых арендаторов.
Доброго дня!
Нет, не сможете.
Понятие "упущенная выгода" ГК РФ определяет как неполученный доход лица, который оно могло бы получить, если бы не были нарушены его права. Это закреплено в ст. 15, пункте 1.ГК РФ
Никаких прав ваших не нарушено. Вам причинен материальный ущерб. Можете попробовать потребовать возмещение морального вреда, но это вряд ли получится.
Удачи!
Хочется поинтересоваться в таком случае как вы будете доказывать упущенную выгоду и причины по котором съехали арендаторы? В суде нужно доказывать эти обстоятельства... а может арендаторы просто съехали и их не устроила цена или нашли другое место выгодное и удобное, чем ваше.