В какой срок мы должны подать жалобу или срок вообще не установлен?
Обжалуйте тогда уже лучше в порядке ст.125 УПК РФ - в суд. Но надо иметь ввиду, что в соотв. с Постановлением Пленума Верховного Суда Российской Федерации № 1 от 10 февраля 2009 г. «О практике рассмотрения судами жалоб в порядке статьи 125 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации»
при проверке законности и обоснованности решений и действий (бездействия) дознавателя, следователя, руководителя следственного органа и прокурора судья не должен предрешать вопросы, которые впоследствии могут стать предметом судебного разбирательства по существу уголовного дела. В частности, судья не вправе делать выводы о фактических обстоятельствах дела, об оценке доказательств и квалификации деяния.
В Кодексе вы не нашли, потому что предельных сроков для обжалования им не установлено. Можете обжаловать без ограничения сроков.
Да, можете обжаловать.
Спасибо, Галина Владимировна!
То есть я могу обжаловать и сейчас, несмотря на то, что прошел почти год!