Саратов, 21.09.2017, 12:20

Сколько квадратных метров по закону должно быть у меня в соц найме, чтобы встать на расширение?

Вопрос №13196800 из г. Саратов
опубликован 21.09.2017, 12:20
У меня квартира по соц найму в ней прописано 5 человек 3 детей несовершенно летних разнополых и 2 взрослых. Общая площадь 41.3 потом переделали администрация на 42.4. у мужа есть в собственности 7.9. адмистрация посчитала 10 кв. м. на человека плюс собственность мужа и сказали нам не положеннно вставать на очередь на рассширение. Я хочу знать сколько квадратных метров по закону у меня должно быть чтобы встать на расширение. Помогите разобраться.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здоавствуйте, Инна. Эти нормы устанавливаются местными законами.

В соответствии с ЗАКОНОМ САРАТОВСКОЙ ОБЛАСТИ "О предоставлении жилых помещений в Саратовской области" помещение, принадлежащее Вашему мужу на праве собственности, должно учитываться тоже.

Удачи Вам.

21.09.2017, 12:40

По саратовской области же 16 кв.м.

21.09.2017, 12:45

Здравствуйте, Инна. Это норма предоставления, а не нориа для постановки на учет в качестве нуждающихся в расширении.

Это разные вещи.

Удачи Вам.

21.09.2017, 12:47