Изменение имени матери в свидетельстве о рождении - достаточно ли завещания для доказательства родства

У меня в свидетельстве о рождении имя матери Нона, выдали ено в Казахстане, а по паспоорту она Нонна, чтобы доказать что я ее дочь, достаточно ли ее завещания, где написано оставляю ДОЧЕРИ заверенного нотариусом или что то другое надо, тк Казахстан на запрос не ответил.
Лучший ответ

Доброе время суток. Нет, завещание недостаточно вам нужно обращаться в суд с исковым заявлением об установлении юридического факта на основании статьи 264 гражданского процессуального кодекса.

Здравствуйте! Если мать составила завещание на Вас, то Вы можете наследовать по завещанию. Для этого не нужно подтверждать родство.

Здравствуйте! Органам РФ такого документа будет не достаточно. Простите за вопрос, но мама Ваша дееспособна.?

Если положительный ответ на мой вопрос, то Вам необходимо обратиться с исковым заявлением в суд об установлении родства со своей мамой,. Необходимо Вам предоставить все имеющиеся документы подтверждающие данный факт. Пригласите 2-х свидетелей.

Если возникнут вопросы обращайтесь.