Может ли детский сад требовать от родителей средства и предметы для группы?
Здравствуйте уважаемый посетитель! Вам необходимо знать, что данные требования не законны. Можно обжаловать указанные действия в прокуратуру в интересах детей либо в департамент образования. Желаю удачи и успехов Вам. С уважением, А.А. Боголюбов.
Доброго времени суток. На самом деле в жизни так давно уже происходит, детские дошкольные образовательные учреждения давно взяли себе за правило требовать оплату денежных средств с родителей, Однако, в соответствии с законом это не является вашим обязательствам и вы можете спокойно отказаться этого, любые внесение денег на нужды садика являются добровольными.