LSN Messenger
Псков, 21.09.2017, 13:00

Как поступить врачу в случае отказа больного от подписания расписки и госпитализации?

Вопрос №13197017 из г. Псков
опубликован 21.09.2017, 13:00
Все ответы юристов что врач должен взять расписку с больной врач должен отправит больного в больницу и.т.д. вся сложность в том что больной не хочет писать расписку, не хочет ехать в больницу, а звонишь родственникам они отвечают что отдыхают где нибудь на корибах но дают тоже советы врачу что он должен сделать как юристы все дают советы н никто ничего не может сделать и как быть врачу.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте, Александр. Главное, ВАам надо выдать направление в больницу, а если больной не поедет, то заставить Вы его никак не сможете.

Разве что если он представляет опасность для окружающих.

Удачи Вам.

21.09.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
если нет ответа на поставленный вопрос то и нечего вокруг да около ходить
совет и я могу дать - необращайтесь к юристам

Здравствуйте.

Это вопрос не к юристам, а к врачам. У них есть специальная инструкция как действовать в таких ситуациях, как доставить больного в медучреждение при его отказе, если его жизни угрожает опасность.

21.09.2017, 13:07
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

Ну и где эта инструкция, кроме того что врач обязан иначе тюрьма.

21.09.2017, 13:12

Здравствуйте, Александр. С Вашей должностной инструкцией Вас должен был ознакомить Ывш работодатель. Вы не написали, о каком больном идет речь.

Если Вы врач санатория, то ведь больного с инсультом должна в больницу доставить "Скорая", так вызовите "Скорую".

А если просто деменция, то при совершении больным действий, опасных для жизни самого больного или окружающих, вызовите психбригаду.

Удачи Вам.

21.09.2017, 13:27

Александр, трудно ответить Вам однозначно. Мы не знаем, что за ситуация у Вас. и что за больной такой, почему у больного недоверие к врачам и так далее.

21.09.2017, 14:03