Как правильно госпитализировать психически больного человека и разрешить проблему с отсутствием направления в областную психиатрическую больницу?
Помогите пожалуйста. Как правильно вести себя в сложившейся ситуации.
Есть сын, больной психическим заболеванием. Сейчас у него стадия обострения. Хотим положить его не в больницу по прописке, а в областную психиатрическую больницу. Но нам направление никто туда не дает. Врач из диспансера по прописке отказывается, ссылается на то что они такие направления не дают, а отправляют к глав врачу больницы куда хотим класть, что бы тот дал свое разрешение. А от туда отправляют в диспансер. И так получился замкнутый круг. Кто, какие документы должен и где давать для госпитализации и как правильно осуществить госпитализацию психически больного человека?