Сроки рассмотрения заявления о реструктуризации кредитного договора - календарные или рабочие? Влияет ли нарушение срока ответа Банка на расторжение договора по статье 450 ГК РФ?
Добрый день, для расторжения любого договора в т.ч. и кредитного допустимо при нарушении его существенных условий. Не ответ в течении 30 календарных дней на Ваш запрос таким условием не является. В случае отказа или отсутствии ответа Вам следует обратиться с исковых заявлением в суд.
Здравствуйте., Банк обязан ответить Вам в течение 30 календарных дней. Отсутствие ответа на Ваше обращение не является существенным нарушением. Направьте жалобу на бездействие банка в Центральный банк РФ.
В случае игнорирования вашего заявления обращайтесь в прокуратуру с требованием об обязании банка дать вам письменный ответ. Удачи...