Правомерность и сроки рассмотрения заявления о расторжении договора с салоном
9 августа заключила договор на оказание услуг с салоном, 11 написала заявление на расторжение договора, мне сказали, что на рассмотрение заявления у них есть 1 о рабочих дней, т.е. 14 календарных. Насколько это правомерно, и в какой статье закона установлен срок на рассмотрение заявления о расторжении договора.
Согласно статьи 22. ФЗ " о защите прав потребителей"Сроки удовлетворения отдельных требований потребителя
Требования потребителя о соразмерном уменьшении покупной цены товара, возмещении расходов на исправление недостатков товара потребителем или третьим лицом, возврате уплаченной за товар денежной суммы, а также требование о возмещении убытков, причиненных потребителю вследствие продажи товара ненадлежащего качества либо предоставления ненадлежащей информации о товаре, подлежат удовлетворению продавцом (изготовителем, уполномоченной организацией или уполномоченным индивидуальным предпринимателем, импортером) в течение десяти дней со дня предъявления соответствующего требования.
Это не правомерно.
Жалоба в роспотребнадзор.
УДАЧИ ВАМ
Помимо расторжения договора об оказании услуг Вы заявляли требование о возврате уплаченной суммы? Если да, что у салона есть 10 дней, на возврат данной суммы. Следует обратить внимание на условия Вашего договора о его способах и сроках расторжения, это важно.
ст22 Закона-10 календарных дней не на рассмотрения заявления а на удовлетворение требований потребителя